Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Тверь и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Тверской области оштрафовали дорожников, которые ремонтируют трассу М-9 «Балтия»

Поводом для административного взыскания стала стройплощадка, которую дорожники устроили на плодородной пашне, в районе деревни Ефремово Западнодвинского района Тверской области.

Как установили специалисты регионального Управления Россельхознадзора, работы по капремонту трассы на участке 342-345 км проводило ООО «Дорожная Строительная Компания».

Ремонт шел без разрешительных документов на проведение работ, связанных с нарушением почвенного покрова, и без соблюдения необходимых правил и норм. В результате на одном из участков сельхозназначения площадью 6,9 га под размещение строительного отряда ушло 3,2 га плодородных земель. Для обустройства стоянки большегрузных машин и подсобных помещений верхний гумусированный слой почвы на 30 см был засыпан песчано-гравийной смесью, а на остальной территории его «перемешали» колеса и траки стройтехники с нижезалегающими неплодородными слоями. К тому же, дорожники устроили на пашне склад производственных и вспомогательных материалов площадью около 10 тыс. кубометров.

Такой же «промышленный пейзаж» увидели инспекторы Управления и на соседнем участке площадью 3,9 га. Здесь производители работ незаконно сняли плодородный слой на площади около 0,76 га и сложили в бурты по краям участка, а на его месте также располагалась тридцатисантиметровая «подушка» из песка и щебня. При дальнейшем осмотре сельхозугодий инспекторами обнаружен второй склад стройматериалов - щебня, песка и асфальтовой крошки общим объемом около 26 тыс. кубометров.

В отношении ООО «Дорожная Строительная Компания» и его технического директора Управлением Россельхознадзора вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по части 1, 2 статьи 8.6 КоАП РФ (незаконное снятие, перемещение и уничтожение плодородного слоя почвы). Назначены административные штрафы в размере 35 и 3,5 тыс. рублей соответственно.

Также Управлением Россельхознадзора были выданы предписания, обязывающие к установленному сроку представить проект рекультивации нарушенных земель и затем провести в соответствии с этим планом необходимые мероприятия по восстановлению плодородия нарушенных земель. В июле работы были проведены в полном объеме.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Тверь и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.